Линейка Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD состоит из устройств объемом 2, 3, 4, 5 и 6 Тбайт. Каждый диск доступен в модификациях с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или SAS 12 Гбит/с. Опционально поддерживается шифрование, в том числе по стандарту FIPS 140-2. Также примечательно, что есть варианты с нативной адресацией секторов по 4 Кбайт в отличие от устройств с эмуляцией 512-байтных секторов, преобладающих с того момента, как в жестких дисках появилась «укрупненная» разметка Advanced Format.
| Форм-фактор | 3.5" |
|---|---|
| Интерфейс | SATA III |
| Ёмкость накопителя | 3072 Гбайт |
| Кэш-память | 128 Мбайт |
| Скорость вращения шпинделя жёсткого диска (HDD) | 7200 об/мин |
| Максимальная постоянная скорость передачи данных | 215 Мбайт/с |
| Средняя задержка | 4.16 мс |
| Ширина | 102 мм |
| Глубина | 147 мм |
| Высота | 26.1 мм |
| Гибридный жёсткий диск | Нет |
| Назначение | Корпоративные системы хранения |
| Склад | Свободно | Транзит | След. транзит | Дальний транзит |
|---|